В плену у боевиков остаются 8 бойцов ВСУ, взятых под Иловайском

Восемь бойцов АТО, воевавших в Иловайске в августе 2014 года, до сих пор остаются в заложниках у боевиков.

Фото: скриншот видео

Об этом сообщает украинская служба BBC со ссылкой на ответ управления по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины, передает ИА «Вчасно».

"Общие боевые потери сил АТО во время боев в районе Иловайска составляют 437 человек. Погибли - 192, получили ранения - 212, числятся пропавшими без вести - 25, удерживаются в заложниках - восемь", - говорится в документе.

В то же время, в Генштабе, отвечая на вопрос, почему эти данные отличаются от тех, которые были приведены Военной прокуратурой, отметили: "Информация отличается, потому что Генпрокуратура дала сведения по всем силовым подразделениям, а мы - только по вооруженным силам".

ЧИТАЙТЕ: Иловайская трагедия: прокуратура обнародовала финальные результаты расследования

Как сообщалось, 14 августа пресс-служба ГПУ опубликовала результаты расследования Иловайской трагедии в августе 2014 года. Так, по данным Главной военной прокуратуры, только за один день, 29 августа 2014 года, под Иловайском погибли 366 украинских бойцов, 429 - получили ранения различной степени тяжести, еще 300  попали в плен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev