«86:Послесловие» - на Донбассе пройдет показ лучших работ фестиваля кино и урбанистики

В ряде городов Донецкой и Луганской областей пройдет показ лучших киноработ международного фестиваля кино и урбанистики «86».

Фото: http://www.86.org.ua/

«86:Послесловие» — это итоги международного фестиваля «86», которые проводятся в разных городах в виде встреч, обсуждений и показов лучших работ, сообщает ИА «Вчасно».

В течение трех дней в Краматорске, Мариуполе, Славянске, Северодонецке, Лисичанске, Константиновке и Рубежном будет воссоздана атмосфера этого фестиваля с помощью кинопоказов короткометражек участников мастерской MyStreetFilms-РУБЕЖ из Донецкой и Луганской областей, вечеринок, презентаций, дискуссий и творческих встреч с авторами лент. 

Также состоится показ и известных «блокбастеров» мировой документалистики, которые в разные годы демонстрировались на фестивале «86».

Среди них — фильмы о Чернобыле, лента о путешествии миром современного творчества и фильм о приключениях современной молодежи.

Узнать подробную программу в каждом из городов, а также время и место проведения можно на странице в Facebook. Вход на мероприятия свободный.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev