«Динамо» не будет играть в прифронтовой зоне и просит ФФУ перенести матч из Мариуполя

Судьба футбольного матча 7-го тура УПЛ «Мариуполь» - «Динамо», который должен пройти в это воскресенье 27 августа в прифронтовом городе до сих пор не определена.

Фото: dynamo.kiev.ua

Руководство ФФУ позволило проводить матчи в прифронтовом Мариуполе, однако киевское «Динамо» и дальше, ссылаясь на официальные рекомендации спецслужб и правоохранительных органов, отказывается играть в приазовском городе, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на football.uа.

ЧИТАЙТЕ Футболисты "Динамо" отказались проводить свои игры в Мариуполе

ЧИТАЙТЕ: Матч «Динамо» в Мариуполе пройдет в присутствии руководства ОБСЕ

«Динамо» опубликовало заявление относительно поединка, который должен состояться в Мариуполе.

В своих письмах от 17 и 18 августа к руководству ФК «Мариуполь» киевляне заявляют о невозможности при данных условиях проводить матчи в Мариуполе. 

Ссылаясь на требования Закона и Регламента безопасности ФИФА, на официальные рекомендации спецслужб и правоохранительных органов, руководство ФК «Динамо» просит ФФУ перенести матч на нейтральное поле в другом украинском городе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev