В Днепре умер парень, получивший ранения во время артобстрела Авдеевки 13 мая

В Днепре в областной больнице им. Мечникова умер 27-летний Артем Чураков, который получил ранения 13 мая, во время артобстрела жилых кварталов Авдеевки.

Фото из открытых источников

Артем скончался в больнице 25 августа в 6-30. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин, передает ИА «Вчасно».

В момент обстрела 13 мая от прилета 122-х миллиметрового снаряда в дом № 53 по ул. Пионерская (Сапронова) погибли четверо мирных жителей - Мария Дика, Елена Асланова, Ольга Курочкина и Олег Борисенко.

ЧИТАЙТЕ: Четверо жителей прифронтовой Авдеевки погибли в результате вечернего обстрела

Двое маленьких детей 7-летняя Женя и 4-летняя Саша остались сиротами, родители погибли у них на глазах. Также сиротой остался 19-летний сын Ольги и Олега, который на тот момент находился в Донецке.

Артем - сын погибшей в тот день Елены Аслановой и старший брат семилетней Жени, которая стала сиротой. Силами санавиацации доставлен в Днепр, в больницу им. Мечникова.

По словам Евгения Каплина, опытные врачи были шокированы травмами парня.

«Такого количества металла в голове они не видели еще никогда, – написал Евгений Каплин. — Парень был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, в коме. Врачи более трех месяцев боролись за жизнь Артема. Через некоторое время, он пошел на поправку, встретил в палате свои 27 лет. И вот сегодня его не стало».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev