Нацгвардия зашла на украинские позиции на Светлодарской дуге — волонтер

Подразделения Национальной гвардии Украины зашли на некоторые украинские позиции на Светлодарской дуге и теперь выполняют боевые задачи наравне с ВСУ.

Бойцы Нацгвардии находятся на передовой и полностью взаимодействуют с подразделениями ВСУ, передает ИА «Вчасно».

По информации волонтера Юрия Мысягина, военный сценарий, когда армия и Национальная гвардия совместно освобождали оккупированные территории, использовался в Хорватии в 1995 году.

«Напомню в двух словах о том, что тогда, в 1995 году, в Хорватии военные и Национальная гвардия вместе плечом к плечу освобождали свои временно неподконтрольные территории, - сообщил Юрий Мысягин в социальной сети. - Военные и Национальная гвардия вместе участвовали в боях, вместе освобождали, вместе разделяли успех и вместе разделяли горе потерь. То есть, старший военный брат вместе с младшим гвардейским братом участвовали во всех военных операциях плечом к плечу».

Теперь, по словам волонтера, на Светлодарской дуге также совместно с военными принимают участие в освобождении оккупированных территорий бойцы Нацгвардии Украины. При этом гвардейцы выполняют боевые, разведывательные и наблюдательные задачи, полностью взаимодействуя с ВСУ.

«Они там стоят на "нуле" плечом к плечу, воюя с противником и поддерживая друг-друга», - сообщил волонтер.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev