На Донетчине шахтеры под землей требуют задолженность по зарплате

Шахтеры первой смены шахты «Родинская» ГП «Мирноградуголь» спустились под землю, но отказались приступать к работе, требуя выплаты задолженности по заработной плате.

Горняки добиваются полного погашения задолженности по зарплате за июль и аванса за август, передает ИА «Вчасно».

По информации главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, министр энергетики и угля Игорь Насалик в июле обещал горнякам, что ко Дню шахтера работникам шахт будет выплачена вся задолженность по заработной плате за текущий год. При этом министр сообщил, что базовыми датами выплаты зарплаты и аванса будут 25 и 10 числа каждого месяца. Однако обещания не были выполнены.

ЧИТАЙТЕ: «Забастовки шахтеров Донбасса в сентябре неминуемы», - Волынец

В данный момент глава первичной ячейки профсоюза горняков шахты «Родинская» Валентин Маковецкий находится под землей с бастующими шахтерами. Глава городской организации Мирнограда Александр Абрамов ведет переговоры с администрацией ГП «Мирноградуголь».


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev