«Вы вернетесь под украинский флаг», - Жебривский обратился к школьникам и учителям ОРДЛО

Глава ДонВГА Павел Жебривский поздравил всех учителей и школьников Донбасса с началом учебного года.

Фото 112.ua

По словам главы области, на подконтрольной украинской власти Донетчине находится 567 школ всех типов собственности, 16 из которых не примут в этом году учеников, поскольку были разрушены во время боевых действий, передает ИА «Вчасно».

На оккупированных территориях области остается 535 школ.

Глава ДонВГА на своей странице в Фейсбук обратился к учителям и школьникам на оккупированных территориях, заявив, что оккупация временна и скоро закончится.

«Вы все вернетесь под украинский флаг и будете достойными гражданами нашей Великой Соборной Украинской Державы», - написал Павел Жебривский в социальной сети.

Также глава Донетчины сообщил, что на украинской Донетчине будет внедряться философия современной украинской школы и новый учебный год будет новым этапом в жизни каждого учителя и ученика.

«И дело не в том, что мы ремонтируем и обустраиваем школы по европейским стандартам и наполняем их украинским содержанием, - сообщил глава области. - Мы по сути приносим Европу в каждый город и село, в каждое общество, где появится такая обновленная школа».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev