"ВСУ 3 года стоят на Светлодарской дуге, и ни одного разрушения в городе нет", - в Дебальцево обсуждают акцию боевиков в память о погибших детях

В оккупированном Дебальцево Донецкой области так называемые «власти» провели акцию в память о детях, которые в 2015 году погибли при штурме города российскими войсками.

Фото debaltsevo.com

В январе 2015 года во время штурма Дебальцево от снарядов пророссийских боевиков погибли двое детей — Данила Макаев и Артем Лыткин, передает ИА «Вчасно».

Фото debaltsevo.com Фото debaltsevo.comПо информации местного сайта «Дебальцево online», акцию так называемые «власти» приурочили к 1 сентября. При этом вину за гибель детей пропагандисты оккупантов возложили на ВСУ.

Однако местные жители называют мероприятие циничным и пишут о том, что если бы боевики не штурмовали и не уничтожали обстрелами подконтрольный Украине город — в Дебальцево не было бы убитых.

Пользователь под ником Talian Ukraine прокомментировал событие, написав о том, что ВСУ уже три года стоят на Светлодарской дуге и при этом на город не упал ни один снаряд, в то время как при штурме Дебальцево боевиками было разрушено 80% населенного пункта.

Также он сообщил о том, что жителей города заставили посетить мероприятие, шантажируя отказом выдачи гуманитарной помощи и другими неприятностями.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev