На Донетчине женщина по "документам "ДНР" хотела оформить свидетельство о смерти внука-боевика

На контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области задержали женщину с документами "ДНР" умершего внука-боевика.

иллюстративное фото

Женщину задержали 5 сентября, она направлялась из оккупированной Макеевки в Мариуполь, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на  пресс-службу Госпогранслужбы.

Сообщается, что во время проверки у женщины обнаружили военный билет "ДНР", выданный на другое лицо и несколько документов на эту же особу, что выдавались на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области.

В частности, среди документов было медицинское заключение о причине смерти, в котором указано, что смерть наступила в результате множественных огнестрельных ранений тела, и свидетельство о смерти.

"Также у украинки нашли фотографии личного характера, где гражданин, на имя которого выданы документы, изображен с оружием на военных позициях. Со слов гражданки стало известно, что она направлялась для оформления документов в связи со смертью своего внука", - говорится в сообщении.

Сейчас женщину передали представителям СБУ для проведения дальнейших фильтрационно-проверочных мероприятий.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev