ВИДЕО. «Ты не генеральская гнида, ты предатель», - бойцы АТО записали обращение к генералу, который назвал добровольцев трусами

Бойцы АТО, которые находятся на передовых позиция под Донецком, заявляют, что их посетил генерал-майор Петр Никитенко и в своем выступлении назвал добровольцев трусами и мародерами.

Также, по словам бойцов, Никитенко сказал, что с Россией Украина воевать не может, поскольку "это сильная и могучая держава». Бойцы АТО записали видеообращение к оскорбившему их военному, передает ИА «Вчасно».

Боец Роман Кириченко на своей странице в Фейсбук выложил ролик, в котором защитники Украины заявляют о том, что военному руководству, которое оскорбляет добровольцев, на передовой не место в ВСУ.

«Мы назвали этого генерала чмом и генеральской гнидой, - говорится в видео. -  Конечно же, это было сделано на эмоциях и, скажем так, на нервах. Нет, генерал, ты не чмо и не генеральская гнида – ты просто трус и предатель. Таким не место в Вооруженных силах Украины».

В комментарии к видео Роман Кириченко сообщил, что генерал-майор Петр Никитенко посетил их позиции всего на 10 минут, и после этого визита бойцы были деморализованы.

«Недопустимо на четвертом году АТО говорить бойцам деморализующие вещи, - написал Роман Кириченко. - Бойцам, которые почти каждый день находятся под обстрелами, рискуют жизнью, устают. Стимулируете победу? Если вы признаете величие страны-агрессора перед нами, то мы не признаем вас, генералов. Позор!».

Также боец добавил, что очень многие его сослуживцы из добровольческого батальона «Донбасс» погибли под Иловайском или попали в плен и предложил генерал-майору Никитенко остаться на передовых позициях, чтобы лично убедиться в готовности защитников Украины сражаться за каждый метр украинской земли.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev