В Мариуполе сегодня открывается фестиваль "Червона рута-2017"

В Мариуполе в среду, 6 сентября, открывается XV Всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки «Червона рута-2017».

 «Всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки« Червона рута-2017 »пройдет в Мариуполе с 6 по 10 сентября. В нем примут участие солисты и группы из каждой области Украины, а это 350 участников - победители отборочных конкурсов прошлого года и звезды украинской массовой музыки », - отмечают организаторы фестиваля.

Они подчеркнули, что это самый большой фестиваль в Украине, поскольку в отборочных конкурсах участвовали более 5000 участников из всех регионов Украины.

Также отметили, что «Червона рута» - старейший фестиваль в Украине, который сформировал украинскую современную молодежную массовую музыку, он единственный масштабный некоммерческий музыкальный фестиваль в стране, где участие во всех мероприятиях бесплатное, а вход - свободный.

Конкурсы будут проходить во дворце культуры «Молодежный», драматическом театре, дома культуры Металлургов.

Концерт - открытие фестиваля «Червона рута» пройдет сегодня в центре Мариуполя на открытой сцене на площади Театральная. В нем примут участие известные украинские солисты и группы - победители фестиваля «Червона рута» предыдущих лет.

В программе фестиваля - выступления в жанрах: украинский аутентичный фольклор, популярная, современная танцевальная, акустическая, экспериментальная и рок-музыка. Будут представлены направления: дискотечные, клубные песни, современные каверы песен Владимира Ивасюка и других украинских композиторов, обработки украинских народных песен, песни мировых звезд популярной и джазовой музыки в переводе на украинский.

Также в рамках фестиваля на Центральном городском пляже в палаточном городке рядом с десятками яхт и катеров будут проходить караоке-соревнования с участием конкурсантов, гостей и жителей Мариуполя.

Завершится «Червона рута-2017» вечером 10 сентября гала-концертом победителей фестиваля, где будут представлены новые песни в оригинальных обработках и исполнении. После завершения мероприятия - праздничный салют.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev