На Донетчине «Мирноградуголь» на 4 млн гривен заключило договор с компанией, к деятельности которой причастен его бывший руководитель

В Донецкой области угольное предприятие «Мирноградуголь» заключило договор с компанией, к деятельности которой причастен его бывший руководитель.

Фото: https://regnum.ru/

Государственное предприятие «Мирноградуголь» Донецкой области 7 августа по результатам переговорной процедуры заключило с ООО «Східвуглесервіс» договор подряда на выполнение работ по добыче угля стоимостью 3,80 млн гривен.

Об этом сообщает портал «Наші гроші», ссылаясь на данные системы «ProZorro».

Были заказаны услуги по добыче 3256 тонн угля с 1-й южной лавы пл.k5 обособленного подразделенения «Шахта Центральная». Расчеты показывают, что добыча тонны угля стоит 1167 гривен. 

Договор будет действовать до конца 2018 года. Источником финансирования работ являются собственные средства заказчика.

По условиям заключенного договора, все работы будут выполняться с использованием оборудования подрядчика, а уголь, добытый в процессе выполнения работ, будет собственностью «Мирноградугля».

По данным системы «ProZorro», «Мирноградуголь» является единственным государственным угледобывающим предприятием, которое с начала года заказывало услуги по добыче угля на своих шахтах.

1 сентября госпредприятие объявило еще один тендер на закупку аналогичных услуг с ожидаемой стоимостью 3,80 млн грн.

ООО «Східвуглесервіс» было зарегистрировано в ноябре 2016 в Покровске и с тех пор заключило с ГП «Мирноградуголь» пять сделок на общую сумму 9,80 млн грн. Все договоры были заключены по неконкурентным процедурам.

Учредителями ООО «Східвуглесервіс» с уставным капиталом в 50 тысяч гривен является киевлянин Валерий Коломиец и житель Покровска Анатолий Махонько, который одновременно является директором фирмы.

Адресом местонахождения ООО является адрес места жительства Махонько в Покровске. Последний также является директором ООО «Дон-Агроинвест» (город Покровск), по которому еще в 2011 году было возбуждено дело о банкротстве.

В свою очередь, учредителем ООО «Дон-Агроинвест» является Константин Киселев, в течение 2016 и января - июля 2017 был заместителем директора по производству ГП «Мирноградуголь», а еще раньше - директором ГП «Угольная компания «Краснолиманская» (город Родинское).

В 2014 году он был восстановлен в должности руководителя шахты через суд, после этого на предприятии появились бойцы батальона «Днепр-1», финансовую поддержку которому тогда оказывала Днепропетровская ОГА во главе с Игорем Коломойским.

В 2015 году Киселев был арестован СБУ по подозрению в растрате угля, принадлежавшего частной компании. Но его отпустили без предъявления обвинений.

Отмечается, что работники подрядчика должны выполнять нормативные документы по технике безопасности, правила внутреннего распорядка шахты, а также все приказы, указания и распоряжения ответственных работников заказчика по технике безопасности.

При этом, государственное предприятие проведет геолого-маркшейдерское работы, а также обеспечит собственными силами обще шахтное энергосбережение, водоснабжение и водоотлив, спуск, доставку и выдачу оборудования и материалов, транспортировку горной массы, табельный учет, банно-прачечное обслуживание, выдачу светильников, самоспасателей, приборов контроля метана и многое другое.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev