Жителям ОРДЛО будут отключать газ за долги

В оккупированной Макеевке должникам будут отключать газ, в списке на отключение уже 73 абонента.

При этом должникам предлагают явиться на предприятие для сверки платежей, передает ИА «Вчасно».

Макеевское управление ГК «Донбассгаз» сообщает, что с должниками будут заключены договоры на реструктуризацию долгов.

«Стоит отметить, что всем, кто имеет задолженность, необходимо прийти на предприятие для сверки, - говорится в заявлении предприятия. - Немаловажно, что даже при шестизначных цифрах долга на предприятии готовы идти людям навстречу – с ними заключают договор на погашение задолженности дробными суммами на несколько месяцев (реструктуризация)».

Жители оккупированных территорий потрясены новостью и в социальных сетях пишут о том, что люди просто не имеют денег для того, чтобы оплачивать коммунальные услуги. Также жители ОРДЛО вспоминают заявление главаря донецких боевиков Александра Захарченко о том, что должников не будут отключать от света, воды и газа.

«Разве за газ надо платить, - возмущаются жители Макеевки. - Это же гуманитарные поставки напрямую с России, так Медведев зимой 15-го года распорядился».

«Пенсии и зарплаты мизерные, только на еду, Захараст же сказал, что должников не отключат, а тут на тебе, что-то враньем попахивает».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev