ФОТО. В Киеве открылась выставка "Схiд-Експо 2017": 85 предпринимателей Донбасса презентуют свою продукцию

Ведущие представители малого и среднего бизнеса Донетчины и  Луганщины приехали в Киев, чтобы показать свои достижения и найти новых партнеров.

32 производителя из Луганщины и 53 из Донетчины привезли в столицу на «Схiд ЕКСПО 2017» продукцию различных направлений — оборудование, одежду, продукты питания, игрушки, технические разработки и многое другое, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

«Я помню, как 3 года назад к нам пришли люди из донецкого и луганского регионов. Они были «на коленях» из-за войны и не знали, что делать, — сказал на открытии выставки Янтомас  Химстра, директор Программы развития ООН в Украине. —  Процесс восстановления бизнеса Донбасса начался именно тогда. И теперь все изменилось. Сегодня эти люди приехали не для того, чтобы просить помощи, а чтобы вам дать что-то».

Только  бизнес способен помочь Донбассу преодолеть последствия войны и восстановить инфраструктуру, отмечали все организаторы выставки.

«Луганская и Донецкая области не опустили руки и развиваются несмотря на на что, — сказал во время открытия глава Луганской ВГА Юрий Гарбуз. — Мы ищем новые возможности для малого и среднего бизнеса».

 Результатом участия в выставке должны стать новые контракты и партнёрские отношения, которые позволят бизнесу Донбасса развиваться активнее.

Из Донецкой области в Киев приехали также 14 участников программы « Украинский донецкий куркуль», которые получили финансовую поддержку на развитие бизнеса от ДонОГА и из местных бюджетов.

Глава Донетчины Павел Жебривский пригласил все в регион,заверив, что вести на Донетчине бизнес комфортно и драйвово.

В ходе выставки предприниматели также могут получить новые знания по ведению бизнеса на мастер-классах ведущих специалистов, узнать о возможностях выхода не только на украинский рынок, но и международный.

Презентации производителей Донбасса будут проходить в течение двух дней в Торгово-промышленной палате Украины.

   

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev