«Окончательный слив», - среди сторонников боевиков истерика из-за возможного ввода миротворцев ООН на Донбасс

Боевики и их сторонники паникуют из-за того, что в качестве миротворческой миссии на Донбасс могут войти не только российские миротворцы, но и контингент ООН.

Фото fromua.news

Такое заявление сделал вчера президент РФ Владимир Путин во время беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает ИА «Вчасно».

Бывший полевой командир донецких боевиков Игорь Гиркин на своей странице в социальных сетях сообщил, что контингент ООН будет действовать не только на линии разграничения, но и сопровождать инспекционные поездки на другие территории.

«Интересно, Ростов-на-Дону в зону предполагаемых инспекций войдет?, - язвительно комментирует новость боевик. - А там, глядишь, и Ставрополь недалеко, и Краснодар. "Дорогим западным партнерам" рады будут везде».

Сторонники «русского мира» на странице Гиркина называют происходящее окончательным сливом и позором.

«Вовка дал отмашку на оккупацию славянского мира по сути», - пишут поклонники так называемой «ДНР», «Впервые с 1941 года на исконную русскую землю (на Донбассе) ступит сапог иностранных вооружённых формирований. На южных рубежах России появится вооружённый контингент евро атлантических вояк. Причём, не в результате военной интервенции, а по приглашению правительства РФ. Это запредельный позор».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev