В «ЛНР» проведут «экспертизу» всех религиозных организаций

На оккупированной Луганщине все религиозные организации обязали пройти экспертизу и зарегистрироваться для дальнейшей работы на территории ОРДЛО.

Оценивать работу церквей будет так называемый «экспертный совет государственной религиоведческой экспертизы», который был создан оккупационными властями, передает ИА «Вчасно».

По информации так называемого «министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР», все религиозные лидеры оккупированной Луганщины обязаны пройти консультацию и заключение экспертизы. После этого они должны подать документы на регистрацию своих организаций в «минюст ЛНР».

Ранее луганские боевики подвергли репрессиям религиозное движение «Свидетелей Иеговы» - в офисах организации были проведены обыски, а участников движения обвинили в сотрудничестве с СБУ и украинскими радикальными организациями.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev