Служба автомобильных дорог Донетчины заключила договор на ремонт дорог, скрыв стоимость материалов

Служба автомобильных дорог Донецкой области заключила договор на текущий средний ремонт автодорог государственного значения на общую сумму 415.17 миллиона гривен.

Фото s-sm.com

Согласно договору, будут отремонтированы трассы Т-05-04 Красноармейск-Артемовск — Михайловка длиной 17 км. За 156.33 миллиона гривен и М-03 Харьков-Довжанский длинной 8.8 километра за 58.85 миллиона гривен, передает ИА «Вчасно».

В системе «Прозорро» сообщается, что договор был заключен с ООО «Славдорстрой».

При этом следует, что ремонт трассы Т-05-04 будет стоить 21 миллион гривен за километр, трассы М-03 — 7 миллионов гривен за километр.

Но при этом не опубликована конечная стоимость ресурсов, что не позволяет сравнить стоимость материалов с рыночными ценами и определить, не завышена ли стоимость работ.

Сообщается, что на трассе Т-05-04 будут установлены дождевая канализация, дорожное покрытие, скоростно-переходные полосы, автобусные площадки, туалеты, заездные карманы, будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки. А на трассе М-03 будут проведены подготовительные работы, укреплена обочина, дорожное покрытие, установлены знаки и нанесены разметки.

Стоимость соглашения на 0.01% ниже от ожидаемой стоимости работ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev