Переселенцам повысят сумму соцвыплат

Правительство приняло постановление Кабмина, в которое внесены изменения относительно социальных выплат для переселенцев.

Фото 112.ua

Согласно этому документу, повысится размер ежемесячной денежной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: Переселенцам разрешили получать выплаты через любые банки Украины

По данным пресс-службы Минсоцполитики,  соцвыплаты для оплаты жилищно-коммунальных услуг будут увеличены людям с инвалидностью I и II групп, а также детям с инвалидностью из числа ВПЛ.

Также размер общей суммы денежной помощи, выплачиваемой на семью переселенцев, в которой есть инвалиды, будет увеличен до 3400 гривен.

Помимо этого увеличен размер депозитных средств, которые может иметь член семьи внутренне перемещенного лица на банковском счете, с 10 до 25 размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц.

Планируется также упростить порядок контроля за проведением социальных выплат переселенцам, которые прошли физическую идентификацию в Ощадбанке, а также внутренне перемещенным лицам, работающим в органах государственной власти, органах местного самоуправления и военнослужащим из числа внутренне перемещенных лиц.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev