Переселенцев Донбасса приглашают в Киев на национальный форум ВПЛ

К трехлетию принятия Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», 19-20 октября в Киеве пройдет форум «Три года внутреннего перемещения: вызовы и удачные практики интеграции».

Фото: president.gov.ua

Целью форума является обмен информацией и вдохновляющим опытом участников, содействие взаимодействию ВПЛ, организаций, которые с ними работают, и различных заинтересованных сторон, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на ресурсный центр ГУРТ.

К участию в форуме приглашаются переселенцы, а также представители организаций и учреждений, которые работают с переселенцами, в частности, СМИ, неправительственные организации, органы государственной власти, областные и местные соцслужбы, имеющие опыт реализации интеграционных проектов или мероприятий.

Программа мероприятия включает выступления международных и национальных экспертов по вопросам реализации интеграционной политики в отношении ВПЛ, презентации участниками их опыта, а также пространство для обсуждения различных стратегий и практик.

Транспортные расходы, проживание и питание участников, а также раздаточные материалы обеспечиваются за счет проекта Совета Европы. Детальная информация о форуме доступна ЗДЕСЬ.

Для участия в форуме необходимо заполнить ЗАЯВКУ до 29 сентября 2017 года. Количество мест ограничено.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev