«Завыли гниды прокремлевские», - боевики боятся ввода миротворцев и обвиняют Россию в предательстве

В рядах пророссийских боевиков на Донбассе растет паника из-за возможного ввода миротворцев ООН на оккупированные территории.

В рядах пророссийских боевиков на Донбассе растет паника из-за возможного ввода миротворцев ООН/фото из открытых источников

Сторонники «русского мира» пишут в сети о том, что Россия бросила «ЛДНР», а ввод миротворцев ООН приведет к «геноциду русского населения», передает ИА «Вчасно».

Популярный сепаратистский паблик «Сводки ополчения Новороссии», который занимается сбором средств для боевиков ОРДЛО, призывает всех сторонников русского мира распространять информацию о «смертельной угрозе» в виде миротворцев ООН. При этом боевики открыто обвиняют Россию и президента РФ Владимира Путина в предательстве так называемых «ЛДНР»

«Теперь становится абсолютно понятна цель - скинуть с плеч ненужную ношу, которая уже выполнила свое предназначение – отвлекла украинскую армию и пресловутую мировую общественность от факта того, что Кремль присоединил Крым, - пишет в социальной сети военкор боевиков Артем Сергеев. - Ждали, когда Путин, наконец прекратит уничтожение русских людей. Ведь всё зависело только от его воли! И что? Он сам предложил ввести в Донбасс НАТОвские войска».

Возмущенный сторонник «русского мира» пишет так же о том, что глава РФ предложил ввести миротворцев не только на линию разграничения, но и на все оккупированные территории, а также согласился на то, чтобы контингент ООН имел легкое вооружение.

«Рушится последняя надежда на то, что освободительный поход российской армии прекратит уничтожение населения Донбасса, - возмущается соратник боевиков. - Ведь если на территории Донбасса будут находиться иностранные войска, армия России не сможет войти и «принудить агрессора к миру». Ибо на её пути станут «миротворцы», а их уничтожать нельзя, это уже casus belli, то есть повод к войне! То есть Путину останется из Кремля выразить встревоженность, или даже озабоченность».

В паблике призывают всячески распространять информацию о «предательстве русских людей» и «смертельной опасности, нависшей над Донбассом».

В то же время многие жители Донбасса паники боевиков не разделяют. Так, жители Дебальцево в местной группе комментируют сообщение военкора, отмечая, что, вероятно, пропагандисты боевиков получили новые методички.

«Кураторы новые методички прислали, готовят морально Донбасс к течению в родную гавань - Украину во главе с хунтой», - пишут люди. - «Завыли гниды прокремлевские, плохо вам жилось в Украине?».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev