Горловка лишилась популярного места отдыха — в городе пересох ставок

В оккупированной Горловке пересох первый Короленковский ставок, который десятки лет был одним из любимых мест отдыха горожан.

Фото Егор Воронов / фейсбук

В прошлом здесь были расположены лодочная станция, это место очень любили горловские рыбаки, также здесь жила пара белых лебедей, передает ИА «Вчасно».

По информации горловчанина Егора Воронова, сейчас от популярного места отдыха осталась лишь потрескавшаяся земля и лужа.

«Пересыхает Первый Короленковский пруд, - написал блогер в социальной сети. - Да-да, стремительно, оставляя после себя потрескавшуюся землю, бутылки, шины и прочие продукты человеческого быта»

Горловчанин сообщил, что причина, по которой ставок пересох именно в период оккупации города, хотя до этого благополучно существовал более полувека — неизвестна.

«Причина лично мне неизвестна, — написал блогер. — Оптимисты говорят, что таким образом его собираются чистить, приводить в порядок (ведь на "нулевом" пруду вода есть и ее можно перенаправить к Первому) и ремонтировать мост, а пессимисты пророчат "конец Прекрасной эпохи". Что я? Мне грустно, что место, где я провел не один день своей юности, пребывает в столь апокалиптическом состоянии».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev