ФОТО. Военные обучают детей прифронтового Покровска экстренной медицине

В прифронтовом Покровске военные провели практическое занятие по тактической медицине для школьников.

Первыми, кто узнал основы оказания неотложной медицинской помощи, стали учащиеся многопрофильной гимназии Покровска, сообщает ИА «Вчасно».

Военные медики наглядно продемонстрировали учащимся, как действовать при кровотечениях, ушибах и травмах, чтобы не навредить, а спасти жизнь пострадавшему. 

Практические занятия вызвали неподдельный интерес у детей, которые на перебой вызывались стать участниками происходящего.

«Такие знания очень нужны, особенно, если учитывать то, в каком регионе мы живем, - рассказывает ученица 6-А класса, Даша. – Если знать, как правильно действовать, ты не растеряешься в экстренной ситуации, и возможно спасешь чью-то жизнь».

Занятия по тактической медицине пройдут в каждом из учебных заведений Покровска. Кроме того запланировано посещение сельских населенных пунктов для обследования и консультации врачами разного профилей местного населения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev