ВИДЕО. На Донетчине обнаружили арсенал оружия российского производства

На Донетчине правоохранители обнаружили арсенал взрывчатки, огнестрельного оружия и боеприпасов.

Оружие и взрывчатка были обнаружены в заброшенном здании в Новотроицком в ходе реализации информации оперативных подразделений ГПСУ и с их участием совместно с сотрудниками СБУ, Нацполиции и ГФС Украины в Донецкой области, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"Выявить взрывчатку удалось с помощью служебной собаки пограничников. В тайнике находились боеприпасы российского производства. В частности, в доме были найдены тротил, 4 противотанковые мины, более 200 патронов, 44 запала электродетонатора, 15 взрывателей для противотанковых мин, 7 ручных гранат и противотанковая управляемая ракета и т.д. ", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ОП ГУНП Украины в Донецкой области направлено сообщение о выявлении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev