В 9 городах Донбасса появятся родительские комнаты для молодых мам

При поддержке ЮНИСЕФ и компании Procter & Gamble родительские комнаты появятся в 11 медицинских учреждениях  Донецкой и Луганской областей. 

Фото ЮНИСЕФ

В родительских комнатах будут созданы условия для грудного вскармливания, замены памперсов и развивающих игр с детьми, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ЮНИСЕФ.

Оборудование комнат продлится с июля по октябрь 2017 года. Родительские комнаты откроют в медицинских учреждениях 11 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей: Авдеевке, Бахмуте, Волновахе, Мариуполе, Станице Луганской, Попасной, Светлодарске, Селидово, Торецке.

«Иногда маленькие изменения приносят весомый результат. Чистая вода, надлежащие санитарные условия и гигиенические практики крайне важны для благополучия и развития детей. Если не обеспечить этого, мы подвергаем детей риску инфицирования заболеваниями, распространяются через воду», - отметила Джованна Барберис, Глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине.

Компания Procter & Gamble предоставила ЮНИСЕФ 2,7 млн. грн. для поддержки реализации этой инициативы и для улучшения доступа к основным санитарно-гигиенических материалов и практик в населенных пунктах на востоке Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev