Шокирующая "Луганда": в Луганске школьная форма продается в магазинах военторга, а мальчики и девочки учатся отдельно

В оккупированном Луганске лифты отключают на время комендантского часа, а школьная форма продается в магазинах военторга вместе с камуфляжем боевиков.

Фото из открытых источников

При этом для мальчиков и девочек в некоторых школах города введено раздельное обучение, передает ИА «Вчасно».

Житель Луганска Антон Птицы на своей странице в Фейсбук в занимательной форме рассказал о некоторых особенностях жизни в оккупации. Свои наблюдения он назвал «Шокирующая Луганда».

Так, по словам блогера, лифты в Луганске работают только с 7 утра и до 21 вечера — потому что комендантский час существует и для них.

Также Птицын сообщил, что в Луганске из-за не ритмичной подачи воды и её высокого давления, ежесуточно происходит до полусотни порывов труб. В результате, пока в одном районе нет воды, по улицам другого текут разливные реки.

«А знаете ли вы, что в Луганске для школьников введена школьная форма и купить её можно в любом луганском военторге, в народе называемом "из росссии с любовью", - поделился Антон Птицын. - Там она висит рядом с обмундированием ополченцев. Это чтоб родители привыкли к будущей одежке своих чад».

Также луганчанин утверждает, что в нескольких школах города мальчики и девочки учатся раздельно.

«Мальчики и девочки теперь учатся отдельно, - пишет Антон Птицын. - Духовные скрепы прежде всего».

Также по словам блогера, главари так называемой «ЛНР» имеют не только российское гражданство, но и собственное жилье в России, потому что на оккупированных территориях жить не планируют.

 Птицын такеж рассказал, что на чеках магазинов Абсолют до сих пор внизу стоит надпись Украина.

«И это спустя три года после сокрушающей независимости «эленер» - отметил луганчанин.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev