В «ДНР» не будут рассматривать списки пленных для обмена, предложенные Украиной

В «ДНР» заявили, что не будут рассматривать предложение украинской стороны провести обмен пленными по формуле «88 на 313».

Фото interfax.ru

Такое заявление сделал представитель боевиков на переговорах в Минске Денис Пушилин, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ресурсы сепаратистов.

Ранее украинская сторона заявила о готовности освободить 313 боевиков в обмен на 88 украинских заложников. Но главари террористов не проявили желания обменять свыше трех сотен своих пленных.

«Я хочу сказать, что эти цифры не соответствуют действительности. Мы с ними не согласны, эти цифры мы не будем рассматривать», - сказал Денис Пушилин. 

Он добавил, что «ДНР» считает приоритетными списки, вынесенные на обсуждение в Минске, а не «которые пытается выдать Украина».

При этом боевики требуют включить в их списки уголовных преступников, не имеющих никакого отношения к конфликту на Донбассе. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev