На Донбассе житель Песок отсудил 2 млн гривен за разрушенный войной дом

Жителю прифронтового села Пески Донецкой области Игорю Лошадкину выплатят почти 2 миллиона гривен материального и морального ущерба, причиненного в результате проведения АТО.

Поселок Пески, Донецкая область

Судебный иск мужчины частично удовлетворил Печерский районный суд Киева 18 сентября, передает «Главком».

Из государственного бюджета жителю Песок будет возмещено 1,8 миллиона гривен за поврежденный дом на улице Олимпийской в поселке Пески. Суд считает, что истец понес материальные потери в результате террористического акта.

Кроме этого, суд обязал уплатить Лошадкину 10 тысяч гривен за нанесенный моральный ущерб.

Мужчина декабря 2016 судился с Кабинетом министров, Государственной казначейской службой, Антитеррористическим центром при СБУ, Министерством обороны, Министерством внутренних дел и Главным управлением Национальной гвардии Украины.

По информации СМИ, летом 2015 года семья Лошадкиных подала иски против России и Украины в Европейский суд по правам человека(ЕСПЧ). Как пояснили истцы, «с Россией судятся, потому что она разрушила их дом и жизнь, а с Украиной, так как та ничего не делает для своих переселенцев».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev