Боевики пригрозили «взять Киев», если Кремль откажется финансировать ОРДЛО

Советник главаря донецких боевиков Александр Казаков заявил, что если Россия прекратит экономическую поддержку ОРДЛО, боевики начнут наступление и захватят Киев.

Фото zbroya.info

По мнению Казакова, от полномасштабного наступления на украинские территории боевиков сдерживает только влияние Кремля.

По информации пророссийских пропагандистских ресурсов, Казаков считает, что военные подразделения так называемых «ЛДНР» вполне способны захватить новые территории.

«Если Россия откажется от «республик», то Путин не сможет влиять на «республики» и сдерживать их от того, чтобы забрать свои, временно оккупированные Киевом территории военным способом, - сказал Казаков. - А потом обеспечить свою безопасность путем уничтожения источника агрессии за своими границами».

При этом советник главаря «ДНР» заявил, что финансовая поддержка Кремля является гарантией того, что боевики не пойдут в наступление.

«Поддержка со стороны Москвы является гарантией для Украины от того, что армии «ЛНР» и «ДНР» не пойдут вперед, - пригрозил Казаков. - А что будет дальше, спросите у тех, кто побывал в иловайском или дебальцевском котле».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev