В Горловке на рынках боевики ищут украинские товары и проводят показательные задержания

В оккупированной Горловке боевики проводят облавы на местный бизнес — автобусы с автоматчиками приезжают на рынки, штрафуют и арестовывают предпринимателей.

Фото из открытых источников

Подобные облавы уже были на Центральном и Оптовом рынках оккупированного города, передает ИА «Вчасно».

По информации блогера Никиты Синицына, проверяющие ищут у бизнесменов украинские товары и выискивают нарушения. После таких облав многие предприниматели не выходят на работу.

ЧИТАЙТЕ: Конец малому бизнесу – боевики устраивают налоговые облавы на предпринимателей оккупированной Донетчины

«В целом, как признаются предприниматели, практически каждую неделю проходят "налеты-рейды" в ходе которых ищут, к чему придраться и за что оштрафовать, - написал блогер в социальной сети. - Кого-то это раздражает, кто-то привык к подобному существованию».

По словам Никиты Синицына, рынки в оккупированной Горловке сегодня стали единственным местом заработка, однако постоянные облавы и штрафы делают торговлю невыгодной.

«Люди задумываются о том, чтобы перейти в бюджетную сферу и получать там зарплату или выехать», - сообщил блогер.

По словам Никиты Синицына, сегодня в Горловке полноценно работают только Центральный и Оптовый рынок — там заняты большинство торговых мест. На рынке «Универсам» - 50%. А когда-то самый крупный вещевой рынок города «Александрия» занят меньше чем на треть.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev