На Луганщине разгорелся скандал из-за попытки закупить российские автобусы

В Луганской области Служба безопасности Украины пресекла закупку за бюджетные средства школьных автобусов, производимых российским предприятием, попавшим под украинские санкции.

фото из открытых источников

Об этом сегодня, 27 сентября, сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранители установили, что тендерный комитет одного из районных отделов образования объявил процедуру открытых торгов по закупке школьных автобусов общей стоимостью 1 млн 450 тыс. грн. Оба участника конкурса предоставили предложения поставок автобусов, изготовленных на заводе страны-агрессора. Для участия в тендере автомобили были косметически модифицированы в Украине для отображения другой "марки" в документации», – сообщили в спецслужбе.

В СБУ также напомнили, что на российского производителя автобусов решением СНБО от 28 апреля были наложены санкции в виде запрета государственных закупок его продукции в течение трех лет.

«Служба безопасности Украины сообщила о выявленных фактах в тендерный комитет, который отклонил предложения обоих участников», – резюмировали в ведомстве.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev