С нового года оклады военнослужащих вырастут в 4,5 раза

С 1 января 2018 года военнослужащих ВСУ ждет повышение заработных плат в 4,5 раза.

Об этом сообщил в Facebook спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает ИА «Вчасно». 

"Хорошие новости для пограничников и всех военнослужащих. С 1 января 2018 года должностные оклады военнослужащих увеличатся в 4,5 раза", - пишет он.

По его словам, согласно постановлению Кабмина "О денежном обеспечении военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц", должностной оклад военных будет зависеть от прожиточного минимума.

"Это обеспечит ежегодный рост размера денежного обеспечения военнослужащих в зависимости от повышения социальных стандартов в государстве", - пишет Слободян.

"Например, должностной оклад водителя увеличится с 530 до 2700 гривен. Оклад инспектора пограничной службы I категории сегодня составляет 760, а планируется 3350 гривен, а начальника отделения пограничного отряда поднимется с 1135 до 5810 гривен", - пишет спикер Госпогранслужбы.

Также, Слободян отмечает, что вырастут оклады за воинские звания. В частности, за звание "солдат" будут платить не 30, а 560 гривен, а за "майора" - не 125, а 1420 гривен.

Также военным повысят вознаграждение за участие в АТО.

"С нового года военнослужащим, которые выполняют задачи на линии боевого соприкосновения, вознаграждение будет выплачиваться в размере не меньшем чем 10 000 гривен, а военнослужащим, которые выполняют задачи в других местах проведения АТО, не менее чем 4500 гривен", - пишет он.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev