В Покровске 5-летняя девочка живет в квартире-мусорнике

В Покровске 5-летняя девочка живет в квартире, которую ее мать превратила в самую настоящую мусорную свалку.

Квартира-свалка, в которой живет 5-летняя девочка / Фото: пресс-службы полиции Донетчины

Неблагополучную семью удалось выявить благодаря неравнодушию соседей, которые заметили приоткрытую дверь и заглянули внутрь, чтобы убедиться, что в квартире все в порядке, сообщает пресс-служба полиции Донетчины.

Люди обнаружили внутри 31-летнюю хозяйку, которая спала на диване, и ее пятилетнюю дочь, играющую на полу в куче мусора. Соседи вызвали полицию и социальную службу.

Прибывшие на место правоохранители, а также работники соцслужбы и медработник наркологии обнаружили внутри квартиры горы мусора, из-за которых по комнатам тяжело было передвигаться, а также немытые кастрюли, остатки пищи, испорченные продукты и грязные пакеты и бутылки на кухне.

Хозяйка квартиры сообщила, что она нигде не работает, а ее дочь посещает детский сад. При этом женщина признала, что в жилье, где она обитает, «не убрано» и пообещала навести порядок.

В отношении матери составлен админпротокол по ст. 184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 Также женщину обязали в двухдневный срок убрать в доме и приступить к выполнению родительских обязанностей. В противном случае девочку будут вынуждены забрать социальные службы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev