"Отжатый" боевиками в 2014 году хлебозавод в Горловке "вернул" себе одиозный экс-нардеп Лещинский

Горловский хлебозавод «возвращают» при помощи автоматчиков в пользу экс-нардепа от "Партии регионов" Александра Лещинского, у которого это предприятие «отжали» еще в 2014 году.

Горловский хлебозавод «возвращают» при помощи автоматчиков в пользу экс-нардепа от "Партии регионов" Александра Лещинского/ фото из открытых источников

Об этом сообщил блогер и журналист Никита Синицын, ссылаясь на собственные источники в оккупированном городе.

"Окружение вооруженными боевиками Горловского хлебозавода объясняется его отжимом "министром" по налогам и сборам "ДНР" Александром Тимофеевым - Ташкентом", - пишет Синицын.

По его данным, с 2014 года завод был в так называемой  "муниципальной" собственности. Все оборудование, которое покупалось для предприятия, теперь передают новому "хозяину".

"Людям уже в трудовых ставят печати ООО "Урожай" и ООО "Донхлеб", - говорится в сообщении.

Как отмечает Синицын, в 2014 году Горловский хлебозавод уже "отжимался" в пользу "ДНР", причем именно в холдинге "Урожай", основным владельцем которого является Александр Лещинский, экс-народный депутат Украины от Партии Регионов.

"Именно в его пользу, как утверждают мои источники, и "отжимают" завод, хотя, похоже, в данной ситуации можно говорить и о "возвращении своего", - отмечает блогер.

Синицын сообщает, что сам Лещинский - фигура более чем одиозная.

"Начиная с подозрений в причастности к громкому убийству журналиста Игоря Александрова и заканчивая тем, что по сообщению СМИ, на одном из предприятий нардепа - ООО "Торговый дом "Континент", директором значился не кто-нибудь, а Александр Захарченко, нынешний глава "ДНР", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 25 сентября вооруженные боевики окружили территорию хлебозавода в оккупированной Горловке и не пропускали на территорию никого, кроме работников.

ЧИТАЙТЕ: Вооруженные боевики оцепили территорию хлебозавода в оккупированной Горловке

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev