В Луганске боевики схватили 15-летнего парня по подозрению в терроризме

В оккупированном Луганске боевики «МГБ ЛНР» задержали 15-летнего парня, которого обвинили в терроризме.

Скрин видео сайта "МГБ ЛНР"

Парень, по информации боевиков, сообщил от имени «МГБ» о минировании здания интернет-провайдера «Луганские домашние сети». 

Сообщение о планируемом теракте он якобы отправил на электронный почтовый ящик техподдержки провайдера, сообщает сайт «МГБ ЛНР».

«Подрывника» вычислили в удивительно кратчайшие сроки, уже спустя час боевики провели обыск в квартире подростка.

Юношу обвинили в том, что он работал на украинские спецслужбы. На цифровых носителях парня боевики якобы обнаружили украинскую символику и информацию «радикальной направленности».

По информации, которая распространяется в сети, сейчас парень находится в «подвалах» «МГБ» и к нему не подпускают родителей.

«Не удивлюсь, если его сначала объявят правосеком,а потом, обвинят в подрыве памятника ведевешникам, - написал в сети блогер Антон Птицын. — По слухам, бродящим по городу, сейчас ребенок находится в подвале МГБ. Родителей, адвокатов к нему не допускают.

С ним "интенсивно" работают, выбивая все связи и контакты. Не удивлюсь, если на основе показаний пацана будет арестован десяток-другой его одноклассников. Если человека с проукраинской позицией похитили боевики лнр и не отпустили в течении 3-5 дней ,то нужно бить тревогу. Включать в списки пленных, писать об этом, чтобы был общественный резонанс. И нельзя ни в коем случае просто забывать о человеке! Надеюсь,об этом ребенке не забудут в Украине, как забыли о некоторых других патриотах, томящихся в подвалах МГБ».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev