В Покровске ночью эвакуировали людей с жд вокзала из-за сообщения о минировании

Из-за полученного сообщения о минировании минувшей ночью проводилась эвакуация людей с железнодорожного вокзала в Покровске.

В четверг вечером в Покровский отдел полиции поступило сообщение о заминировании железнодорожного вокзала, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Уже через несколько минут после принятого вызова опасная территория была оцеплена сотрудниками полиции. Все граждане, которые находились в зоне риска, были эвакуированы. Также к работе были привлечены эксперты-взрывотехники и кинолог со служебной собакой. 

"В результате тщательного обследования помещения вокзала и прилегающей территории взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было. Движение железнодорожного транспорта нарушено не было, угрозы для жизни и здоровья граждан нет, объект работает в штатном режиме", - говорится в сообщении. 

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" Уголовного кодекса Украины. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev