Бойцы и волонтеры создали подробную карту Иловайской трагедии

В сети на сервисе Google my maps появилась подробная карта Иловайской трагедии 2014 года, когда в так называемом «зеленом коридоре» российскими войсками были расстреляны выходившие из окружения украинские бойцы.

Карта Иловайской трагедии

На карту подробно нанесены позиции боевиков и российских войск, показаны расположения российской артиллерии, складов, маршрутов. Также указаны расположения украинских военных, маршруты их выхода.

На карте обозначены места гибели или ранения украинских бойцов, также к ней прикреплены фотографии и видеозаписи, снятые в августе 2014 года и позже.

В комментариях к снимкам подробно рассказывается о событиях, которые происходили там в августе 2014 —  в «зеленом коридоре» погибли 366 украинских бойцов, 158 пропали без вести, а 128 попали в плен.

Пользователи сообщают, что карта более года создавалась бойцами и волонтерами в одной из закрытых групп в социальной сети Фейсбук.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev