В Краматорске тендер на ремонт за 5 миллионов гривен разыграли между фирмами, основанными одним и тем же человеком

Краматорский дошкольный детский дом № 3 «Гаек» Донецкого облсовета заказал капитальный ремонт детского сада за 5440000 гривен.

Ремонт / Фото: 112.ua

По результатам тендера, ремонт будет проводить ООО «Киевская девелоперская компания», сообщает сайт «Наші гроші».

Единственным конкурентом на торгах было ООО «Будреконструкция-1». При этом фирмы загрузили свои предложения с разницей в час, а предложение «Киевской девелоперской компании» была дешевле на 0,06%. На протяжении всего аукциона, компании не понизили стартовой цены.

Эксперты выяснили, что обе фирмы в разное время управлялись одним и тем же человеком — Александром Соловским. Он был владельцем «Киевской девелоперской компании» до того, как в 2016 году она перешла к его сыну, а затем к киевлянину Виталию Счастливому. Также в 1999 году он основал ООО «Будреконструкция-1» (на тот момент - ООО «Калейдоскоп»), и периодически возглавлял фирму, последний раз - в 2012 году.

С августа 2015 по настоящее время ООО «Киевская девелоперская компания» получило господряды на общую сумму 35410000 гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev