На Донетчине более 40 шахтеров ГП «Мирноградуголь» отказались подниматься на поверхность

Более 40 горняков шахты «Капитальная» ГП «Мирноградуголь» отказались подниматься на поверхность и требуют выплаты задолженности по зарплате.

Шатеры отказались подниматься на поверхность / Фото: Телеграф

В данный момент под землей находятся шахтеры с четырех участков — забойщики, проходчики и рабочие конвейерного транспорта, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

По словам лидера профсоюза, горнякам четырех шахт, входящих в «Мирноградуголь», выплачено лишь 5% зарплаты за август, а шахтеры шахты «Капитальная» получили лишь 10% августовской зарплаты.

Михаил Волынец отметил, что в 90-х годах прошлого века, когда горнякам также задерживали зарплату, шахты данного объединения были в центре протестного движения.

«Стоит обратить внимание, что в девяностых годах, когда также нагло не платили людям зарплаты, это шахтное объединение было годами центром забастовочного движения в Украине», - сообщил лидер профсоюза. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev