Телевидение Луганщины планирует вещать в «ЛНР» через спутник

На Луганщине все теле- и радиосигналы будут транслироваться через спутник, что позволит расширить границы покрытия и доставить сигнал на все временно оккупированные районы области.

украинские теле-радиосигналы достигнут все районов "ЛНР" / Фото: 112.ua

В данный момент в области продолжается работа над расширением информационного пространства. В частности, в 2017 году увеличено охват населения радиовещанием в диапазоне FM областным радио «Пульс», сообщает пресс-служба Луганской ВГА.

«Сейчас сеть этого радио состоит из 11 радиопередатчиков и полностью покрывает подконтрольную украинской власти территорию области и частично временно оккупированную», - говорится в сообщении.

Также продолжается работа по расширению охвата населения телевизионным вещанием канала «ЛОТ». Сейчас на рассмотрении в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания находится заявление об увеличении мощности телевизионных передатчиков в Сватово, Беловодске, Троицком, Зориновке.

Благодаря запуску башни стало возможным вещание сразу нескольких телеканалов, в том числе телеканала «ЛОТ», в цифровом формате Т2. Также это позволило доставлять теле- и радиосигналы на временно оккупированную территорию.

Сообщается, что вскоре теле- и радиосигналы будут транслироваться через спутник, что позволит расширить границы покрытия и доставить сигнал на все временно оккупированные районы области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev