В Доброполье без тендера купили "драгоценную" остановку

В Доброполье Донецкой области без тендера закупили остановку общественного транспорта стоимостью 198 тысяч гривен.

Фото из открытых источников

Коммунальное предприятие «Добропольский городской транспорт» по неконкурентной процедуре заключило договор с ФЛП Хондак Дмитрий Сергеевич на поставку остановки общественного транспорта стоимостью 198 тыс грн, передает портал «Наші гроші» со ссылкой на данные системы «Прозорро».

В приложениях к договору заказчик не указал эскизный проект остановки. Единственное, что известно о конструкции - ее размеры 5000х1700х2600 мм.

Других данных, в том числе информации о комплектации остановки, обязательствах поставщика по доставке товара, его монтажа на месте и по благоустройству окружающей территории, договор и спецификация не содержат.

ЧИТАЙТЕ:Мэр Краматорска скрыл бизнес по торговле металлоломом

ФЛП Хондак был зарегистрирован предпринимателем в 2009 году и в настоящее время проживает в Харькове. Основной вид экономической деятельности - производство готовых текстильных изделий, кроме одежды. Предприниматель использует номер телефона, которым также пользуется ООО «Альянс Строй-Груп» зарегистрированное в одном доме с Хондаком.

На своем сайте фирма среди других товаров предлагает приобрести остановки общественного транспорта похожих размеров в «базовой» и «стандартной» комплектации, самая дорогая версия стоит до 32 тыс. грн без учета доставки.

В ноябре 2016 года ФЛП Хондак заключил договор на поставку трех остановок общественного транспорта размерами 4000х1800х2500 мм с Печенежским поселковым советом (Харьковская обл.). Тогда одна остановка обошлась поселковому совету в 25 тыс. грн.

Это уже не первый договор ФЛП Хондак Д.С. с коммунальщиками Доброполье, заключенный по неконкурентной процедуре. В конце прошлого года и в текущем году предприниматель поставлял остановки в Доброполье по цене 198 тыс. грн за единицу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev