«С перерасчетом пенсий переселенцев точно будут проблемы», - министр соцполитики Рева

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что с проведением перерасчета пенсий для переселенцев будут проблемы, однако уверил, что они будут решены до конца текущего года.

С перерасчетом пенсий переселенцам возникнут трудности

При этом Андрей Рева отметил, что будет проводиться перерасчет пенсий лишь для тех пенсионеров, которые выехали с оккупированных территорий, поскольку технической возможности провести перерасчет для тех, кто проживает на оккупированных территориях — нет.

«У нас сегодня просто физической и технической возможности провести перерасчет пенсий для людей, проживающих в неподконтрольных районах Донбасса», - сказал министр соцполитики на брифинге, передает ИА «Вчасно».

Также Андрей Рева уточнил, что трудности с перерасчетом пенсий для выехавших из ОРДЛО пенсионеров связаны с отсутствием материалов пенсионного дела.

«С теми пенсионерами, которые переехали на подконтрольную территорию Украины, точно будут проблемы, потому что для того, чтобы сделать перерасчет, нужно материалы дела, - сообщил министр. - Им пенсия выплачивается без материалов пенсионного дела, но это текущая пенсия.  Сейчас будем думать, как эту проблему решить, но я могу гарантировать, что мы вопрос для тех, кто переехал, решим»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev