Государственная шахта на Донетчине купила оборудование на 4 миллиона гривен у фирмы экс-регионала

Государственное предприятие «Шахта им. М.С. Сургая», которая находится в г.. Угледар на Донетчине, 29 сентября при результатам открытых торгов заключило договор с ООО« Техпоставка » на закупку оборудования для бурения горных пород на сумму 3670000 гривен.

Оборудование для бурения в угольной шахте / Фото: mining24

Согласно договору, «Техпоставка» должна поставить шахте ряд резцов и фиксаторов к ним. При этом в июне шахта уже заключала прямой договор с этой фирмой о закупке резцов и тогда оборудование обошлосб шахте на 21% дешевле, сообщает сайт «Наші гроші».

Конкурентами «Техпоставка» на нынешних торгах были ООО «ААА +» и ООО «Трестбуд-1». У всех трех фирм была одинаковое предложение почти на уровне ожидаемой цены - 3740000 грн. Во время аукциона «Техпоставка» сделала два шага на понижение, а ее конкуренты остались со стартовой ценой.

При этом конкуренты «Тепоставки» «ААА +» были зарегистрировани в апреле 2017 Станиславом и Витой Гапко и в представленных документах фирма указала свой сайт, где она рекламирует себя как продавца продуктов питания.

Станислав Гапко через ООО «Техмастер» является владельцем и своего конкурента на торгах - «Трестбуд-1». Обе фирмы, которые принимали участие в аукционе, а также при регистрации указали одинаковые номера телефонов. Директором обоих обществ является Станислав Гапко.

А вот владельцем «Техпоставки» является житель Днепра Ильдар Загребельный, который с 2015 г. также руководит фирмой. На местных выборах в 2010г. Загребельный был избран депутатом Днепропетровского городского совета VI созыва как член Партии Регионов. К тому времени он работал начальником отдела внешних коммуникаций Управления внутренней политики Днепропетровского горсовета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev