15 октября в Украине стартовал отопительный сезон, повышения тарифов не должно быть - Кабмин

Согласно календарному плану, 15 октября в Украине начался отопительный сезон.

Отопительный сезон/ фото из открытого источника

Социальные объекты - школы, детсады, больницы - должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилой фонд - при температуре ниже 8 градусов в течение трех суток, сообщает пресс-служба Кабмина Украины. 

Впервые за последние годы страна полностью готова к отопительному сезону - запасы топлива созданы в необходимом количестве, заверил премьер-министр Владимир Гройсман.

Вместе с тем, в правительстве подчеркивают, что обеспечение потребителей теплом и горячим водоснабжением - это прямая и полная ответственность местной власти. Так же, как и формирование тарифов за потребленные энергоносители.

Оснований для повышения цены на газ в Украине пока нет, отмечает премьер-министр, именно поэтому на местах нельзя допустить роста цен на тепло и горячую воду.

"Рассчитываю, что местные руководители ответственно отнесутся к этому и не позволят себе никаких повышений", - сказал Владимир Гройсман.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev