Изменен перечень товаров, разрешенных для провоза через КПВВ на Донбассе

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ внесло изменения в перечень разрешенных к провозу через контрольные пункты пропуска на линии разграничения товаров и техники. 

Изменен перечень товаров, разрешенных для провоза через КПВВ на Донбассе / фото из открытых источников

В перечне предусмотрены изменения относительно пищевых продуктов и других товаров, передает пресс-служба ведомства. В частности: чай в розничных упаковках – общим весом не более 2 кг; кофе в зернах (жареный или не жареный), кофе молотый, кофе растворимый в розничных упаковках – общим весом не более 2 кг; садово-огородный инвентарь – не более 5 единиц; шины для легковых автомобилей – всесезонные, зимние или летние радиусом не более 16 дюймов – один комплект (4 шт).

Дополнен перечень разрешенных к провозу через КПВВ личных вещей: переносной (стационарный) персональный компьютер; обычная и/или прогулочная детские коляски на каждого ребенка, если дети пересекают линию соприкосновения с родителями, в случае отсутствия детей на КПВВ – одна детская коляска; две инвалидные коляски на каждого человека с инвалидностью, пересекающих КПВВ, в случае отсутствия человека с инвалидностью – не больше одной; лекарства не более 5 упаковок (ранее было не больше 2-х) каждого наименования на одного человека, кроме лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества.

ЧИТАЙТЕ:ВИДЕО."Верификацию пенсий  переселенцев нужно отменить",- нардепы на КПВВ «Майорск»

Приказ Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины №95 от 27.09.2017 г. «О внесении изменений в Перечень и объемы товаров, разрешенных для перемещения в/из гуманитарно-логистических центров и через линию соприкосновения», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 10 октября 2017 г. по № 1242/31110, вступил в силу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev