ФОТО.В Покровске открыли Центр «Детский городок» для детей-сирот

В Покровске на Донетчине торжественно открыли отремонтированный на деньги ПРООН Центр «Детский городок», где проживают дети сироты и семьи переселенцев с детьми.

Центр "Детский городок" в Покровске / Фото: соцсети (Павел Жебривский)

Ремонт обошелся в 4 миллиона гривен и был сделан в рамках Программы ПРООН «Построение и восстановление мира» при финансовой поддержке правительства Японии, сообщает глава ДонВГА Павел Жебривский.

По словам руководителя области, в областной благотворительной организации Центр «Детский городок» сейчас проживают 7 детей-сирот, все они находятся под опекой директора. Также, сейчас в «Детском городке» временно живут семьи переселенцев с детьми.

Всего, с начала военного конфликта, в «Детском городке» в разное время жили около 50 семей переселенцев.

Павел Жебривский сообщил, что в отремонтированном центре утеплили фасад, заменили окна, систему отопления, электропитания, вентиляции, водоснабжения и канализации. Также обустроены комнаты для пребывания людей с инвалидностью.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev