«Я не знаю, кого можно назвать агрессором», - певец Виталий Козловский о войне на Донбассе

Известный украинский певец Виталий Козловский заявил, что он не осуждает тех артистов, которые уехали работать в Россию и отметил, что не знает, кто прав или виноват в войне на Донбассе.

Виталий Козловский / Фото: styler.rbc.ua

При этом певец сказал, что не хочет иметь никакого отношения к политике, сообщает styler.rbc.ua.

На вопрос журналиста, как певец относится к артистам, которые выехали в Россию и работают на страну-агрессора, Козловский заявил, что каждый поступает так, как ему велит совесть.

А затем сообщил, что не знает, кого называть агрессором.

«В стране, о которой вы сейчас говорите, называя агрессором, у меня живет много хороших друзей, - сказал артист. - И многие приезжают даже на мои концерты сюда. Втихаря приезжают и поддерживают, и радуются. А таких людей очень много. Толерантных, нормальных. Понимающих, думающих людей. А мы сейчас говорим не о стране-агрессоре, а об агрессорах, которые стоят у истоков этой страны. Это две большие разницы»

Также певец добавил, что агрессорами являются те, кто зарабатывает на войне.

«А я уже не понимаю, кто прав и кто виноват., - сказал Виталий Козловский. - Я не знаю, кого можно назвать агрессором. Наверно тех, кто между собой делит все эти деньги за счет войны. Потому что война – это деньги. Для кого-то это выгодно. Мне кажется, всегда можно найти какой-то компромисс и решение».

При этом певец подчеркнул, что не дает концертов ни в России, ни в Крыму, потому что, по его словам, «сейчас не время».

«Я не выступаю в России, - сказал певец. -  Сейчас не время. Понимаете, для артиста в идеале не должно быть рамок на карте. Чем шире твои горизонты, тем лучше. Но в ситуации, которая сложилась, это неуместно. Я не езжу в Россию. Не езжу и в Крым, хотя предложения поступали не раз. Меня уже успели “нагнуть” в интернете, в СМИ, что я там за что-то или против чего-то. На самом деле, чтобы разворошить вокруг себя какой-то негатив, и ехать никуда не надо. Достаточно просто высказаться, чтобы кто-то преднамеренно перекрутил твои слова - и тебе уже приписывают какие-то взгляды».

Певец подчеркнул, что не хочет говорить о политике, потому что это дело политиков, и каждый должен заниматься свои делом.

По словам Козловского, он считает своей главной работой — поднимать дух и настроение людей на своих концертах.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev