Путин пообещал резню, если границу с оккупированным Донбассом и РФ перекроют

Президент России Владимир Путин пообещал резню в случае закрытия границы между РФ и оккупированным Донбассом.

Владимир Путин / REUTERS

Об этом он заявил в ходе своего выступления на сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». 

«Закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации наравне с Сребреницей. Там  просто будет устроена резня. Мы этого не сможем допустить и никогда не допустим», - сказал Путин.

Таким образом, Путин напомнил о трагедии в Сребренице, которая была совершена в 1995 году сербскими войсками, которые после взятия города убили там всех мужчин.

По мнению российского президента, данный сценарий возможен, если перед перекрытием границы не будут решены политические вопросы, а именно придание оккупированным территориям особого статуса и принятия Украиной амнистии для боевиков.

Отметим, что Украина требует закрытия границы между Россией и оккупированными территориями Донбасса в рамках размещения миротворцев на Донбассе.

<blockquote class="twitter-video" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Путин: &quot;Закрытие границы с восточной Украиной может привести к резне&quot; <a href="https://t.co/MojpS56efB">pic.twitter.com/MojpS56efB</a></p>&mdash; Крым. Реалии (@krymrealii) <a href="https://twitter.com/krymrealii/status/921308010944827393?ref_src=twsrc%5Etfw">20 октября 2017 г.</a></blockquote>