Страны ООН поддерживают размещение миротворцев на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что абсолютное большинство стран Организации Объединенных Наций поддерживают предложение Украины о размещении миротворцеской миссии по всей территории Донбасса.

фото из открытых источников

Об этом он сказал во время общения с местными жителями Авдеевки.

По его словам, нужно сделать все для того, чтобы заставить РФ вывести свои войска, забрать оружие, артиллерию и военную технику, разоружить НВФ и дать украинским войскам выйти на границу.

Он напомнил, что в 2015 году выступил с предложением миротворцев ООН на Донбассе, в 2017 году абсолютное большинство стран ООН поддержали это предложение.

По словам Президента, миротворцы смогут взять под контроль и неконтролируемую участок российско-украинской границы, чтобы снова не заходили войска, не завозились боеприпасы, танки.

"Чтобы авторитет ООН и сила Совета безопасности ООН гарантировали нам, что люди с оружием больше не будут обстреливать ни украинских воинов, ни украинских гражданских", - отметил глава государства.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev