Боевики на блокпостах проверяют у местных жителей телефоны и аккаунты в соцсетях

Боевики ни линии соприкосновения ужесточили проверки и теперь на своих блокпостах тщательно изучают у всех проезжающих не только телефоны, но и их профили в социальных сетях.

Боевики на блокпостах проверяют у местных жителей их профили в соцсетях

При этом на блокпостах даже восстанавливают удаленные аккаунты местных жителей, чтобы изучить их переписки, сообщил в Твиттер житель оккупированной территории.

«Страшнее поездки не было с начала 2015 года, - написал житель ОРДЛО в социальной сети. - Смотрели телефон, сумки, заполняли бланки и отвечали на вопросы. Именно у меня в телефоне пытались что-то найти. При этом на мой ответ: «Я удалился из ВК», мне сказали: «Шас восстановим».

Местные жители в комментариях к сообщению пишут о том, что, отправляясь в поездку через линию соприкосновения, следует брать с собой старый мобильный телефон и специально купить новую сим-карту.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev