ФОТО. Восстановленный после обстрелов детский сад в Светлодарске готов принять 200 детей из прифронтового Донбасса

Отремонтированный детский сад в Светлодарске Донецкой области готов принять 200 детей в зоне конфликта на Донбассе.

Фото: сайт ПРООН в Украине

Детский сад существенно пострадал от обстрелов во время боевых действий зимой 2015 года, передает сайт ПРООН.

Особенно пострадала от обстрелов и из-за долговременной эксплуатации кровля здания. Сейчас садик посещают 70 детей, в общем детский сад рассчитан на 200 детей.

За последние два года на ремонт здания детского сада от различных организаций и доноров поступило свыше 5 миллионов гривен.

На сегодняшний день в саду выполнен капитальный ремонт кровли детского сада, установлены новые вентиляционные и водоприемные каналы, пожарные лестницы. 

«Это уже второй объект в непосредственной близости от линии соприкосновения, отремонтированный ПРООН при поддержке правительства Японии, - сказал Виктор Мунтяну, руководитель Программы ПРООН «Восстановление и развития мира». - Для детей этот садик является вторым домом, и мы рады, что смогли сделать его более комфортным и безопасным. Помощь уязвимым группам населения, в том числе детям, проживающим в зоне конфликта, является одним из ключевых приоритетов Программы развития ООН в Украине».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev